Ergebnisse 2022

Home News Über uns Oldtimer Kontakt Team Links

Termine Ergebnisse Bilder geschützter Bereich Impressum Datenschutz



  • Ergebnislisten JKS (ADAC Hessen-Thüringen / Region Nord)

Ergebnislisten Altersklasse 1 - 6

MSC Werratal-Witzenhausen < 08.05.2022 > Ergebnislisten 585 KB
AMSC Lahn Eder < 22.05.2022 >
KMC Kassel < 05.06.2022 >
ASC Melsungen < 09.07.2022 >
ASC Melsungen < 10.07.2022 >
MSC Reinhardswald Hofgeismar < 16.07.2022 > Ergebnislisten 568 KB
AC Meißner < 17.07.2022 > Ergebnislisten 543 KB

Ergebnislisten Altersklasse 0

MSC Werratal-Witzenhausen < 08.05.2022 > Ergebnislisten 103 KB
MSC Reinhardswald Hofgeismar < 16.07.2022 > Ergebnislisten 109 KB
AC Meißner < 17.07.2022 > Ergebnislisten 118 KB

 Altersklass 1  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Schlüter, Elian MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
7
1
2
9
2
4
1
2
251 224
2 Blankenburg, Raphael ASC Melsungen
7
4
1
4
1
2
2
7
249 220
3 Kalauch, Jan KMC Kassel
7
2
3
1
6
1
4
4
248 218
4 Lanzendörfer, Lea AC Meißner
7
6
7
5
5
3
3
1
231 202
5 Friedrich, Luca AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
8
4
2
11
7
11
6
207 182
6 Müller, Emilian KMC Kassel
7
11
6
6
7
6
5
11
200 175
7 Günther, Henry MSC Werratal-Witzenhausen
7
3
9
3
12
14
7
13
195 173
8 Wittenberg, Leonas MSC Werratal-Witzenhausen
7
5
10
11
8
5
9
9
195 170
9 Breidt, Neven AC Meißner
6
7
10
9
11
12
3
166 166
10 Miller, Julius MSC Reinhardswald Hofgeismar
6
8
8
10
15
6
8
161 161
11 Kroh, Vincent AC Meißner
5
7
4
13
8
5
144 144
12 Hetzel, David MSC Homberg
5
9
12
3
8
10
140 140
13 Stude, Jan MSC Werratal-Witzenhausen
5
10
11
14
12
12
121 121
14 Gladysz, Norbert MSC Werratal-Witzenhausen
5
12
13
12
16
10
117 117
15 Labs, Marlon RAC Borken
3
15
16
14
63 63
16 Gross, Emil AMSC Lahn-Eder
2
5
13
54 54
17 Klapsing, Leonard RAC Borken
2
9
10
53 53


 Altersklass 2  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Krischker, Tamino MSC Werratal-Witzenhausen
7
1
1
1
1
2
1
1
277 240
2 Kothe, Jan ASC Melsungen
7
2
2
4
2
1
2
2
258 225
3 Kosta, Jamie AC Meißner
6
3
3
3
3
9
3
202 202
4 Vogel, Ben AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
6
4
2
9
4
3
6
195 195
5 Krapp, Jonathan ASC Melsungen
6
10
5
5
3
10
5
180 180
6 Miller, Glenn MSC Reinhardswald Hofgeismar
7
5
4
16
4
13
8
9
195 175
7 Köhler, Laurenz MSC Werratal-Witzenhausen
6
6
9
8
11
5
7
170 170
8 Hartleib, Luca AC Meißner
7
13
11
6
12
9
6
4
192 169
9 Wittenberg, Elenna MSC Werratal-Witzenhausen
7
7
8
10
10
5
15
10
187 166
10 Brandau, Damien MSC Reinhardswald Hofgeismar
6
8
8
11
6
4
16
164 164
11 Schlüter, Luca MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
6
9
13
7
8
7
12
160 160
12 Schneider, Leon KMC Kassel
7
11
13
11
20
14
11
11
161 145
13 Resch, Nick AMSC Lahn Eder
7
15
9
14
18
10
14
13
159 141
14 Pollack, Michael MSC Werratal-Witzenhausen
7
10
14
12
13
12
16
17
158 139
15 Peters, Rance Ange MSC Reinhardswald Hofgeismar
7
14
12
17
14
16
12
18
149 131
16 Günther, Lilly MSC Werratal-Witzenhausen
7
12
16
20
15
15
19
14
141 125
17 Thiele, Luisa MSC Werratal-Witzenhausen
7
16
15
15
16
17
18
15
140 122
18 Langstädtler, Moritz AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
5
5
19
6
7
8
135 135
19 Kittler, Janne MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
2
6
7
18
77 77
20 Roß, Lennox KMC Kassel
3
7
17
17
67 67
21 Rothauge, Felix MSC Homberg
3
19
18
13
58 58
22 Walter, Ben KMC Kassel
1
17
19 19

 Altersklass 3  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Bergen, Edward ASC Melsungen
7
1
1
8
2
1
6
3
250 222
2 Künzel, Max AC Meißner
7
5
8
1
1
6
1
4
242 214
3 Fröhlich, Lenni ASC Melsungen
7
2
2
3
8
5
4
1
241 213
4 Wulf, Lennox AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
4
6
4
13
2
3
2
228 205
5 Pforr, Leon KMC Kassel
7
6
5
2
3
4
2
9
230 203
6 Lepper, Sarah MSC Werratal-Witzenhausen
7
3
4
6
6
3
9
5
221 194
7 Friedrich, Jonas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
7
3
5
7
11
15
6
200 179
8 Häde, Paula ASC Melsungen
7
10
13
11
4
8
7
7
193 170
9 Baumann, Anton MSC Reinhardswald Hofgeismar
6
11
11
10
5
7
5
167 167
10 Gladysz, Carol MSC Werratal-Witzenhausen
7
13
14
13
14
12
10
12
164 142
11 Pollack, Aleksandr MSC Werratal-Witzenhausen
7
14
15
14
12
13
13
10
161 140
12 Hetzel, Alexander MSC Homberg
5
9
12
11
10
11
127 127
13 Langstädtler, Felix AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
5
10
15
9
9
11
126 126
14 Bischof, Jacob AC Meißner
3
8
8
8
84 84
15 Hellwig, Vivian AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
3
12
7
7
82 82
16 Hornrighausen, Niclas AMSC Lahn Eder
3
9
12
10
77 77
17 Kratz, Tyron KMC Kassel
3
9
15
12
72 72
18 Schäfer, Kira MSC Reinhardswald Hofgeismar
2
14
13
45 45
19 Doman, Mike AMSC Lahn-Eder
1
16
20 20

 Altersklass 4  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Osterhoff, Lennert ASC Melsungen
7
5
1
12
5
1
2
2
240 216
2 Breidt, Jason AC Meißner
7
4
4
8
1
11
1
1
239 214
3 Geis, Dominik AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
2
3
5
2
7
4
3
237 208
4 Blankenburg, Raul ASC Melsungen
7
1
2
20
9
4
12
9
204 188
Leikam, Devin AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
6
3
6
9
3
3
10
188 188
6 Schaffer, Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen
7
16
10
1
8
8
9
4
202 182
7 Kothe, Erik ASC Melsungen
7
12
8
2
13
15
3
6
198 177
8 Schimkowiak, Joel MSC Reinhardswald Hofgeismar
7
6
11
6
10
9
7
8
195 170
9 Krapp, Constantin ASC Melsungen
6
13
11
6
2
14
7
166 166
10 Salzer, Marco AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
9
9
10
7
6
11
10
190 165
11 Heckmann, Maurice AC Meißner
7
8
16
7
12
13
8
5
183 163
12 Kurtanovic, Dzeldin KMC Kassel
7
11
20
4
18
16
6
15
163 147
13 Lange, Sina-Isabella MSC Reinhardswald Hofgeismar
7
14
17
17
16
12
5
14
157 138
14 Braun, Bennet ASC Melsungen
4
17
14
4
5
105 105
15 Tkach, Illia ASC Melsungen
5
13
18
16
15
15
103 103
16 Jung, Elias AMSC Lahn-Eder
5
19
18
17
13
11
102 102
17 Henkel, Hendrik AMSC Lahn Eder
4
7
14
10
12
101 101
18 Milasauskaite, Adriana AMSC Lahn Eder
5
15
21
17
17
13
97 97
19 Gisick, Matthias MSC Reinhardswald Hofgeismar
4
10
13
14
16
91 91
Hellwig, Julian AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
3
7
5
15
81 81
21 vom Bruch, Marvin MSC Reinhardswald Hofgeismar
2
12
3
59 59
22 Gross, Felix AMSC Lahn-Eder
2
15
11
46 46
23 Schmalz, Paul AMSC Lahn-Eder
2
21
14
37 37
24 Nazary, Danish MSC Homberg
1
19
17 17

 Altersklass 5  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Peter, Lion MSC Werratal-Witzenhausen
7
2
1
1
1
1
1
1
277 240
2 Peter, Fenja MSC Werratal-Witzenhausen
7
1
2
2
2
6
2
2
255 225
3 Wehowsky, Anna Katharina ASC Melsungen
7
10
3
3
6
2
7
8
220 194
4 Lauterbach, Mattis AMSC Lahn Eder
7
5
9
11
8
3
3
3
216 191
5 Schmidt, Kevin ASC Melsungen
7
3
8
6
7
10
5
4
212 186
6 Hellmann, Marie AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
7
13
7
5
4
8
6
6
204 181
7 Öztürk, Sinan Paul MSC Werratal-Witzenhausen
7
8
6
9
9
5
4
5
207 180
8 Dörfler, Zoe-Celine MSC Werratal-Witzenhausen
6
7
10
7
3
9
10
172 172
9 Lins, Elias ASC Melsungen
5
11
5
4
5
4
153 153
10 Henrichvark, Luca MSC Reinhardswald Hofgeismar
5
12
12
10
7
9
130 130
11 Lanzendörfer, Luke AC Meißner
3
4
13
7
85 85
12 Pfuhl, Max AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
3
6
14
8
80 80
13 Lepper, Lisa MSC Werratal-Witzenhausen
3
9
11
10
78 78
14 Bethe, Tom Niklas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
1
4
33 33
15 Köhler, Madison RAC Borken
1
11
25 25

 Altersklass 6  


   



08.05.
2022
Ergebnislisten

22.05.
2022

05.06.
2022

09.07.
2022

10.07.
2022

17.07.
2022
Ergebnislisten
1 Lauterbach, Sina AMSC Lahn-Eder
7
8
5
3
3
2
2
7
232 204
2 Bollmann, Jeric-Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen
7
3
2
4
7
4
3
6
232 203
3 Scheidemann, Nils MSC Homberg
6
9
7
5
6
4
4
183 183
4 Mayer, Julian KMC Kassel
3
4
6
2
100 100
5 Pfuhl, Pia AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
2
7
3
64 64
6 Pfuhl, Jana AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
1
9
27 27
Wiedersprecher, Tim KMC Kassel
4
1#
1#
1#
1#
Gräfe, Jennifer KMC Kassel
4
6#
4#
5#
8#
Anklam, Michelle VFM, OC Fuldatal
3
5#
1#
3#
Laudenbach, Nils AC Meißner
3
2#
3#
5#
Horbrügger, Tom MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
1
2#
Preuß, Lara MSC Homberg
1
6#

Formula E


© bei Motorsport Total

Moto GP


© bei Motorsport Total




OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz
ADAC-Motorsport