Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


25. Jugend-Kart-Slalom Hofgeismar 22.05.2016
5. Wertungslauf Region Nord
5. Wertungslauf Nordhessenpokal
3. Wertungslauf hmj

zum 4. Wertungslauf AK4


Ergebnisliste Klasse: 4 Teilnehmer : 26

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 18 Knitterscheidt, Davis MSC Naumburg 8685     29,59
 
29,48
 
0:59,07 40
2 4 Arend, Felix MSC Braach 10125     29,96
 
29,24
 
0:59,20 37
3 13 Preuß, Niclas MSC Homberg 9198   M07d 30,19
 
30,12
 
1:00,31 35
4 16 Wiedersprecher, Tim KMC Kassel 10132     29,89
 
30,67
 
1:00,56 33
5 3 Budzinski, Jonas MSC Weser-Diemel 9353   M06b 29,78
 
30,95
 
1:00,73 31
6 10 Bollmann, Jeric Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen 9568     30,37
 
30,51
 
1:00,88 30
7 1 Hellmann, Hendrik AMSG Schwalmstadt Frielendorf 9253   M08d 29,57
2
29,68
 
1:01,25 29
8 19 Gräfe, Jennifer KMC Kassel 8026 D Gast 30,65
 
31,04
 
1:01,69  
9 11 Kattenbach, Theresa VFM/ MSC Espenau-Vellmar 8823 D M02b 29,84
 
29,94
2
1:01,78 28
10 14 Gimbel, Jannik AMSG Schwalmstadt Frielendorf 10215     31,05
 
31,23
 
1:02,28 27
11 26 Seiffert, Floyd MSC Naumburg 9260     30,59
 
29,84
2
1:02,43 26
12 23 Ferreira de Azevedo, Pedro AC Meißner 9772     31,13
 
31,53
 
1:02,66 25
13 8 Draidt, Erik MSC Homberg 9455     30,36
 
30,36
2
1:02,72 24
14 25 Becker, Justus ACV OC Bebra 53993008   Gast 30,11
2
30,62
 
1:02,73  
15 24 Degenhardt, Jannis AMSG Schwalmstadt Frielendorf 9399     30,60
 
30,64
2
1:03,24 23
16 12 Kleinert, Lukas MSC Werratal-Witzenhausen 9907   M03c 29,55
4
29,88
 
1:03,43 22
17 7 Störmer, Jan AC Meißner 10048     31,86
 
32,42
 
1:04,28 21
18 21 Lauterbach, Sina AMSC Lahn Eder 9442 D   31,18
 
31,28
2
1:04,46 20
19 17 Kähler, Maikel ASC Melsungen 10622     33,34
 
33,29
 
1:06,63 19
20 6 Thöne, Andreas MSC Weser-Diemel 10218     30,74
2
31,91
2
1:06,65 18
21 22 Billasch, Felix AMSG Schwalmstadt Frielendorf 10112     33,06
 
33,79
 
1:06,85 17
22 15 Sauer, Jannik MSC Werratal-Witzenhausen 10130     31,64
4
31,23
 
1:06,87 16
23 9 Gebhardt, Mika Ruwen AMSG Schwalmstadt Frielendorf 9642     32,12
2
33,23
 
1:07,35 15
24 20 Klein, Kay Andreas MSC Reinhardswald Hofgeismar 10426   M04d 32,61
 
32,38
4
1:08,99 14
25 5 Kirchberg, Kevin AC Meißner 10664     34,24
 
34,46
2
1:10,70 13
26 2 Umbach, Jan ASC Melsungen 10621     43,94
8
35,08
 
1:27,02 12



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport