Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27


25. Jugend-Kart-Slalom Hofgeismar 22.05.2016
5. Wertungslauf Region Nord
5. Wertungslauf Nordhessenpokal
3. Wertungslauf hmj

zum 4. Wertungslauf AK2

Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5
Ergebnisliste Klasse: 2 Teilnehmer : 23

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 20 Pfuhl, Max VFM/ MSC Espenau-Vellmar 9447   M02a 29,43
 
29,71
 
0:59,14
40
2 7 Peter, Lion MSC Werratal-Witzenhausen 10028   M03b 29,44
 
29,83
 
0:59,27
37
3 16 Klein, Christian MSC Reinhardswald Hofgeismar 10428   M05d 31,47
 
31,53
 
1:03,00
35
4 10 Hellmann, Marie AMSG Schwalmstadt Frielendorf 9847 D M08a 31,88
 
31,86
 
1:03,74
33
5 23 Helbig, Tom MSC Homberg 10394     31,91
 
32,28
 
1:04,19
31
6 18 Peter, Fenja MSC Werratal-Witzenhausen 10029 D M03a 29,67
 
31,25
4
1:04,92
30
7 21 Lanzendörfer, Luke KMC Kassel 9834     31,22
2
31,70
 
1:04,92
29
8 22 Henrichvark, Luca VFM / MSC Espenau-Vellmar 9889   M01d 32,91
 
32,05
 
1:04,96
28
9 17 Seguin, Maurice MSC Weser-Diemel 10296   M06d 31,46
2
31,76
 
1:05,22
27
10 5 Diemer, Justin KMC Kassel 9807     33,21
 
32,56
 
1:05,77
26
11 6 Pfalzgraf, Jonas MSC Homberg 9544   M07b 30,77
2
31,14
2
1:05,91
25
12 12 De Villers, Niclas AMSG Schwalmstadt Frielendorf 9794     32,15
2
31,76
 
1:05,91
24
13 15 Lins, Elias ASC Melsungen 9878     32,80
 
33,95
 
1:06,75
23
14 11 Lepper, Lisa MSC Werratal-Witzenhausen 9835 D   33,02
 
33,94
 
1:06,96
22
15 4 Abicht, Joel KMC Kassel 10375     33,84
 
33,87
 
1:07,71
21
16 2 Dörfler, Jeremy-Lee MSC Werratal-Witzenhausen 10451     35,27
 
32,45
2
1:09,72
20
17 1 Schmidt, Jason MSC Reinhardswald Hofgeismar 10185   M05c 34,30
4
32,79
 
1:11,09
19
18 3 Waßmann, Marvin MSC Homberg 9958     33,92
4
33,95
 
1:11,87
18
19 14 Krekker, Jan MSC Homberg 10322     36,01
2
35,06
 
1:13,07
17
20 8 Becker, Charlotte ACV OC Bebra 53992905   Gast 35,46
2
35,89
 
1:13,35
 
21 19 Schnarr, Philipp AMSC Lahn Eder 10478     30,98
4
32,92
6
1:13,90
16
22 13 Schmoll, Sebastian ASC Melsungen 10618     37,82
 
37,68
2
1:17,50
15
23 9 Kauk, Maximilian KMC Kassel 10688a     41,96
8
41,68
2
1:33,64
14



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport