Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

Weser Diemel & Hofgeismar
in Bad Karlshafen

Marie-Durand-Schule Carlstraße 27

Jugend-Kart-Slalom Bad Karlshafen 21.05.2016
4. Wertungslauf Region Nord
4. Wertungslauf Nordhessenpokal
2. Wertungslauf hmj

zum 5. Wertungslauf AK5


Ergebnisliste Klasse: 5 Teilnehmer : 18

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 2 Horbrügger, Tom MSC Weser-Diemel 7963   M08c 29,21
 
30,37
 
0:59,58
40
2 17 Reinhold, Juliana MSC Reinhardswald Hofgeismar 8338 D M06a 29,47
 
30,16
 
0:59,63
37
3 9 Luck, Katrin ASC Melsungen 8103 D M04a 29,73
 
30,31
 
1:00,04
35
4 1 Preuß, Lara MSC Homberg 9454 D   29,65
 
30,46
 
1:00,11
33
5 7 Reinertz, Nils VFM/ MSC Espenau-Vellmar 5056   M01d 29,63
 
30,92
 
1:00,55
31
6 18 Hahn, Johannnes MSC Werratal-Witzenhausen 9906     30,54
 
30,26
 
1:00,80
30
7 8 Anklam, Marcel VFM/ MSC Espenau-Vellmar 8028     30,97
 
30,13
 
1:01,10
29
8 4 Tessmer, Alexander MSC Weser-Diemel 9931     30,32
 
30,80
 
1:01,12
28
9 3 Schneider, Stefanie AMSC Lahn Eder 9103 D M09a 30,58
 
30,84
 
1:01,42
27
10 10 Scheidemann, Nils MSC Homberg 8196     30,77
 
30,98
 
1:01,75
26
11 13 Meyer, Julian VFM/ MSC Espenau-Vellmar 8027     30,08
2
29,91
 
1:01,99
25
12 5 Pfuhl, Pia VFM/ MSC Espenau-Vellmar 9448 D   29,90
 
30,18
2
1:02,08
24
13 16 Bremicker, Marcel MSC Braach 7685     29,57
2
30,62
 
1:02,19
23
14 12 Pfuhl, Jana VFM/ MSC Espenau-Vellmar 9446 D   30,06
 
30,24
2
1:02,30
22
15 14 Riffel, Alexander MSC Reinhardswald Hofgeismar 9422   M07d 33,96
 
30,61
 
1:04,57
21
16 6 Kattenbach, Daniel VFM/ MSC Espenau-Vellmar 7740   M01c 30,19
2
30,37
4
1:06,56
20
17 15 Propf, Julian KMC Kassel 8694     29,95
10
30,28
2
1:12,23
19
18 11 Sohn, Tobias MSC Reinhardswald Hofgeismar 9421   M07c 30,47
6
29,97
8
1:14,44
18



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz
ADAC-Motorsport