Home

Über uns

Kontakt

Team

Termine

Ergebnisse

Links

Oldtimer

Farrad

Datenschutz

Impressum

News

10. Lauf Jugend-Kart-Slalom 21.06.2009

Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5
Ergebnisliste Klasse: 2 Teilnehmer : 35

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Ausweis
Wertung
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
ADAC
Punkte
M
D
1 19 Kattenbach Daniel MSC Espenau-Vellmar 7740 M2   35,04   34,85   1:09,89 40
2 16 Stolz Jan-Lukas AMSC Lahn-Eder 4678 M5   35,12   34,88   1:10,00 37
3 32 Kröll Mika ASC Melsungen 7721 M4   35,76   35,26   1:11,02 35
4 28 Neumann Sebastian MSC Bad Sooden-Allendorf 5284     35,85   35,42   1:11,27 33
5 21 Verhoff Julia MSC Braach 7830   D 36,8   35,83   1:12,63 31
6 1 Bremicker Marcel MSC Braach 7685     36,59   36,31   1:12,90 30
7 25 Dilcher Luca MSC Bad Sooden-Allendorf     5291 36,9   35,83 2 1:14,73 29
8 22 Peters Christian ASC Melsungen 7869     37,73   37,05   1:14,78 28
9 15 Reinertz Nils AC Korbach 5056     36,23   35,26 4 1:15,49 27
10 29 Scheidemann Nils RAC Borken 8196     37,14 2 36,46   1:15,60 26
11 13 Kasper Tim MSC Weser-Diemel 7949     37,57 2 36,7   1:16,27 25
12 9 Miklitsch Maurice AMSC Lahn-Eder 7736     36,46   36,8 4 1:17,26 24
13 4 Thiel Jan MSC Homberg 7612 M8   36,15 2 35,68 4 1:17,83 23
14 24 Raab Tobias RAC Borken 8883 M3   37,19 2 36,68 2 1:17,87 22
15 33 Schäfer Robin MSC Naumburg 8683     39,16   38,81   1:17,97 21
16 26 Schwenk Fabian MSC Naumburg 8278     38,74   39,25   1:17,99 20
17 20 Horbrügger Tom MSC Weser-Diemel 7963     39,92 2 38,82   1:20,74 19
18 35 Wick Chiara Angela AMSC Lahn-Eder 8652   D 38,97   39,14 4 1:22,11 18
19 3 Anklam Marcel MSC Espenau-Vellmar 8028     40,17 2 38,1 2 1:22,27 17
20 23 Siemon Andre MSC Reinhardswald-Hofgeismar 8941     41,8   41,07   1:22,87 16
21 18 Neuhaus Hendrik MSC Werratal-Witzenhausen 8926     37,96 6 37,35 2 1:23,31 15
22 7 Pfromm Luca MSC Braach 8698     41,47   42,3   1:23,77 14
23 5 Bröcking-Rehm Lars MSC Homberg 7589     39,86 2 40,06 2 1:23,92 13
24 2 Nehring Leon MSC Weser-Diemel 8108     42,58   42,02   1:24,60 12
25 8 Krug Leonie MSC Reinhardswald-Hofgeismar 8902   D 37,38 2 38,26 8 1:25,64 11
26 17 Hasenclever David MSC Homberg 8905     40,99   39,19 6 1:26,18 10
27 12 Günther René MSC Naumburg 8889     44,08   42,73   1:26,81 9
28 34 Komiske Johannes ASC Melsungen 8100     37,26   38,45 12 1:27,71 8
29 30 Naumann Celine KMC Kassel 8927   D 41,52 2 41,17 4 1:28,69 7
30 10 Furth Lisa MSC Braach 8820   D 38,18 2 39,01 10 1:29,19 6
31 11 Tost Tobias MSC Braach 8822     40,52 8 38,94 2 1:29,46 5
32 6 Schäfer Fabian MSC Reinhardswald-Hofgeismar 8488 M7   37,83   41,12 14 1:32,95 4
33 31 Jäger Joel MSC Werratal-Witzenhausen 7891     50,57 4 39,66   1:34,23 3
34 14 Hasenclever Justin MSC Homberg 8906     61,35 2 56,03 2 2:01,38 2
35 27 Figge Lucas AMSC Lahn-Eder 8916     64,25 6 53,53 16 2:19,78 1



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impresum | Datenschutz
ADAC-Motorsport